Примерно в двух кварталах от мемориала жертвам "11 сентября", в финансовом квартале Манхэттена в Нью-Йорке произошла стрельба. Сообщается, что четыре человека погибли, восемь получили ранения
Reuters
 
 
 
По одним данным, грузовик врезался в толпу; полиция застрелила водителя, находившегося в грузовике, еще одного человека - возможно, сообщника водителя - арестовала
Reuters
 
 
 
Очевидцы говорят, что водитель грузовика что-то невнятно кричал, а люди вокруг разбегались в разные стороны с криками "у него пистолет". Другие свидетели произошедшего говорят, что грузовик выехал на велосипедную дорожку и начал давить людей
Reuters

Примерно в двух кварталах от мемориала жертвам 11 сентября, в финансовом квартале Манхэттена в Нью-Йорке, произошла стрельба, заявили в местной полиции, передает Reuters. Сообщается, что шесть человек погибли, более 10 получили ранения.

Инцидент произошел около 15:20 по местному времени. По многочисленным свидетельствам очевидцев, грузовик выехал на велосипедную дорожку, проехал по ней несколько кварталов, после чего из автомобиля вышел мужчина и открыл стрельбу.

По другим данным, грузовик врезался в толпу, после чего прибывшая полиция застрелила водителя, находившегося в грузовике, а еще одного человека - возможно, сообщника водителя - арестовала.

Согласно третьей версии, два человека вышли из грузовика на велосипедную дорожку и открыли стрельбу. На место преступления быстро подоспела полиция и остановила нападавших, убив одного и задержав другого.

Очевидцы говорят, что водитель грузовика что-то невнятно кричал, а люди вокруг разбегались в разные стороны с криками "у него пистолет". Другие свидетели произошедшего говорят, что грузовик выехал на велосипедную дорожку и начал давить людей.