В японском зоопарке прошли учения по поимке сбежавшего медведя. Роль беглеца исполнил облаченный в плюшевый костюм служитель зверинца
Архив NEWSru.com
 
 
 
В японском зоопарке прошли учения по поимке сбежавшего медведя По сценарию, упавшее дерево повреждает решетку, и зверь оказывается на свободе
Архив NEWSru.com

Необычные учения прошли сегодня в зоопарке японского города Нагоя. Почти сто сотрудников тренировались ловить медведя, который сбежал из клетки в результате землетрясения.

По сценарию, упавшее дерево повреждает решетку, и зверь оказывается на свободе. Роль беглеца исполнил облаченный в плюшевый костюм служитель зверинца. После того, как он вылез наружу, в зоопарке была объявлена тревога и началась эвакуация посетителей. К месту происшествия выехал специальный автомобиль с сетью шириной в десять метров, сообщает ИТАР-ТАСС. Скрученного "медведя" затем обезвредили с помощью снотворного. Инъекция была настоящей, но кололи в заранее приспособленное место, поэтому служитель не пострадал.

Сообщается, что в зоопарке содержатся в общей сложности 96 видов диких животных, включая львов и тигров. В следующем году учиться ловить будут кого-нибудь из них.