Эшли Каллингбулл-Бернэм
Reuters

В Минске прошел конкурс "Миссис Вселенная 2015", в котором за титул борются замужние женщины. Победительницей в этом году стала 25-летняя Эшли Каллингбулл-Бернэм из Канады, представительница коренных народов континента, сообщает CBC.

В истории Канады это первый титул, завоеванный на конкурсе "Миссис Вселенная". Также это первый титул для канадских индейцев. Конкурс красоты проходил с 24 по 30 августа в столице Белоруссии.

"Я так горжусь, что могу теперь сказать, что я новая "Миссис Вселенная"! Я первая женщина - представительница моего народа, которая завоевала этот титул! Я также первая канадская делегатка, которая победила!" - заявила Эшли Каллингбулл-Бернэм.

25-летняя победительница конкурса является профессиональной танцовщицей и актрисой. По ее словам, она решила участвовать в конкурсе "Миссис Вселенная" после того, как узнала, что главной темой конкурса является борьба с насилием в семье и жестоким обращением с детьми. Сама Эшли Каллингбулл-Бернэм была жертвой сексуального и физического насилия и говорит, что хочет помочь другим женщинам избежать подобной участи.

В прошлом году конкурс "Миссис Вселенная" проводился в столице Малайзии Куала-Лумпуре. Первое место тогда завоевала представительница США Сабрина Пинион. Россиянка Екатерина Плотко заняла третье место, получив титул "Миссис социальная активность". В призовую пятерку также вошли участницы из Северной Кореи, Англии и Мексики.