Правоохранительные органы Франции готовятся к встрече Нового года самым серьезным образом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Для предотвращения возможных беспорядков сегодня на улицы французских городов выйдут 25 тыс. полицейских и жандармов
НТВ
 
 
 
глава МВД Николя Саркози проведет сегодня вечером ряд встреч с полицейскими юга страны, где в прошлом году на железнодорожном транспорте произошел ряд тяжких инцидентов
Euronews

Правоохранительные органы Франции готовятся к встрече Нового года самым серьезным образом. Для предотвращения возможных беспорядков сегодня на улицы французских городов выйдут 25 тыс. полицейских и жандармов.

Для обнаружения на крышах домов подозрительных предметов еще в дневное время будет использоваться авиация, а ночью в небе будут патрулировать вертолеты с инфракрасными видеокамерами. Их экипажи будут фиксировать на пленку хулиганов и координировать действия наземных сил охраны порядка при помощи мощных прожекторов.

"Главный полицейский страны", глава МВД Николя Саркози проведет сегодня вечером ряд встреч с полицейскими юга страны, где в прошлом году на железнодорожном транспорте произошел ряд тяжких инцидентов. Пока руководители полицейских служб утверждают, что "ситуация остается спокойной, и в последние дни серьезных стычек с силами охраны порядка не было".

Вместе с тем, полицейские ожидают обычных во Франции новогодних поджогов машин. Начало этой недоброй традиции было заложено в 1981 году в Во-ан-Велен, достигла "пика" она в 1997 году в Страсбурге, а в прошлом году в ночь на 1 января в 53 департаментах Франции были сожжены 425 машин.

В столице это "новогоднее развлечение", как будто, не приняло большого масштаба, однако чтобы избежать потасовок подвыпивших гуляк у подножия Эйфелевой башни, как в прошлом году, префект полиции напомнил, что праздничного фейерверка в столице на этот раз не будет, сообщает ИТРА-ТАСС.