Каждый четвертый американец в 2007 году ожидает второго пришествия Христа, каждый второй – новых терактов
lepta.net

Каждый четвертый американец в 2007 году ожидает второго пришествия Христа, а каждый второй – новых терактов. Согласно социологическому телефонному опросу, проведенному в конце декабря 2006 года в США, граждане США крайне негативно оценивают свое будущее и события, которые будут происходить в Северной Америке в 2007 году. Новые теракты, глобальное потепление и стихийные бедствия, по мнению большинства американцев, неизбежны. Правда, вместе с тем, граждане США ждут повышения зарплат и божественных чудес, сообщает АР.

Шесть из десяти американцев полагают, что в 2007 году в США произойдут новые крупные террористические акты. Столько же опрошенных считают, что в мире произойдут первые террористические атаки с использованием биологического и атомного оружия.

70% участвовавших в опросе считают, что в 2007 году на США обрушатся новые стихийные бедствия. Столько же уверены, что ситуация с глобальным потеплением будет только ухудшаться. Между тем, большинство граждан Соединенных штатов уверены что в 2007 году Вашингтон не будет развязывать военных действий ни против Ирана, ни Северной Кореи. Что касается Ирака, то вывод американских войск и международного контингента из этой страны прогнозируют лишь треть опрошенных.

Между тем, американцы все-таки не оставляют надежд на лучшее. Так, подавляющее большинство уверено, что Конгресс в 2007 году примет закон, повышающий размер минимальных зарплат. Похоже, что не забыли жители Штатов и о настоящих чудесах. Так, треть опрошенных уверены, что в 2007 году будет открыто лекарство от рака.

Между тем, четверть американцев, как это ни странно, ожидают в 2007 году второго пришествия Христа, передает АР. Между тем, стоит отметить, что, согласно христианской религии, второе пришествие Христа, за которым последует Страшный суд, фактически означает конец света.