В Китае запретили употреблять в экзотических блюдах грудное молоко женщин. Новая инициатива местных кулинаров взбудоражила общественность по всей стране - казалось, рестораны готовы на все, чтобы угодить любителям разнообразить свою трапезу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Медики установили, что грудное молоко не входит в список разрешенных для использования в еде ингридиентов, и ресторану выдали предписание, запрещающее "окуня в грудном молоке" и "морское ушко в грудном молоке"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Впрочем, владелец ресторана говорит, что все равно бы убрал из меню эти блюда. Обыватели крайне негативно отреагировали на новую инициативу не только в письмах властям, но и "проголосовали рублем"
Архив NEWSru.com

В Китае запретили употреблять в экзотических блюдах грудное молоко женщин. Новая инициатива местных кулинаров взбудоражила общественность по всей стране - казалось, рестораны готовы на все, чтобы угодить любителям разнообразить свою трапезу. Понадобилась неделя активных протестов, прежде всего обитателей административного центра провинции Хунань города Чанша, где располагается ресторан, предолживший любителям экзотики новое развлечение.

После этого администрация города отреагировала и велела санитарной службе проверить ресторан. Медики установили, что грудное молоко не входит в список разрешенных для использования в еде ингридиентов, и ресторану выдали предписание, запрещающее "окуня в грудном молоке" и "морское ушко в грудном молоке". Очевидно, теперь и планам ресторатора (имя его местные СМИ не называют) по организации масштабного банкета с сотней различных блюд на грудном молоке не суждено воплотиться в жизнь.

Впрочем, владелец ресторана говорит, что все равно бы убрал из меню эти блюда. Обыватели крайне негативно отреагировали на новую инициативу не только в письмах властям, но и "проголосовали рублем". Репутация ресторана испортилась, а обороты снизились.

Шестеро крестьянок, у которых ресторан покупал свежее грудное молоко, уже вернулись в свои деревни: в их услугах больше нужды нет.