Полиция Италии арестовала в пятницу в Неаполе 28 пакистанцев, у которых конфискован килограмм взрывчатых веществ, детонаторы и географические карты района Баньоли, где расположен штаб командования НАТО на Юге Европы
Архив NEWSru.com
 
 
 
На квартире фундаменталистов в квартале Форчелла были также обнаружены около сотни сотовых телефонов, пособия по подделке удостоверений личности, готовые документы и ксерокопии подлинных паспортов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Задержанным предъявлено обвинение в террористической деятельности. По словам официальных лиц, группировка дожидалась приказа от своих лидеров устроить взрыв. Все пакистанцы находились на территории Италии нелегально
Архив NEWSru.com

Полиция Италии арестовала в пятницу в Неаполе 28 пакистанцев, у которых конфискован килограмм взрывчатых веществ, детонаторы и географические карты района Баньоли, где расположен штаб командования НАТО на Юге Европы. На карте Неаполя и его окрестностей были помечены объекты для проведения терактов.

Задержанным предъявлено обвинение в террористической деятельности. По словам официальных лиц, группировка дожидалась приказа от своих лидеров, чтобы устроить взрыв. Все пакистанцы находились на территории Италии нелегально, передает РИА "Новости".

Квартира в историческом центре Неаполя, где проживали пакистанцы, находилась рядом с домами отбывающих тюремное заключение бывших главарей каморры - тайной мафиозной организации, контролирующей Неаполь и его окрестности.

По данным полиции, все 28 пакистанцев принадлежат к экстремистской организации "Исламский джихад".

На квартире фундаменталистов в квартале Форчелла были также обнаружены около сотни сотовых телефонов, пособия по подделке удостоверений личности, готовые документы и ксерокопии подлинных паспортов.

Однако самой главной находкой карабинеры считают конфискованный у пакистанцев обширный список их пособников, включающий несколько тысяч имен, адреса и телефоны по всему миру.