Израильская армия усилила режим блокады палестинских городов на Западном берегу реки Иордан
Архив НТВ.ru
 
 
 
Этой ночью израильские военные части, имеющие на вооружении танки и бронетранспортеры, блокировали города Рамаллах, Вифлеем, Тулькарем, Наблус
Архив НТВ.ru
 
 
 
Усиление блокады было сделано в ответ на серию терактов, произошедших в понедельник
Архив НТВ.ru

Израильская армия усилила режим блокады палестинских городов на Западном берегу реки Иордан. Как передает РИА "Новости", этой ночью израильские военные части, имеющие на вооружении танки и бронетранспортеры, блокировали города Рамаллах, Вифлеем, Тулькарм, Наблус и расположенные около Иерусалима арабские поселения - Абу-Дис и Азарию.

Усиление блокады было сделано в ответ на серию терактов, произошедших в понедельник, в результате которых были ранены шестеро израильтян. В частности, в районе Тулькарма 30 июля вечером была обстреляна автомашина, в которой находились военнослужащие пограничной полиции. Трое из них получили ранения.

Этой ночью и сегодня утром на территориях Палестинской автономии произошло несколько вооруженных столкновений. На Западном берегу Иордана из миномета были обстреляны еврейские поселения Бейт-Хагай и Псагот. В секторе Газа были подверглись обстрелу Нецарим и Рафиях-Ям.