Смешанная комиссия решила убрать грузинский и осетинский посты в Тамарашени
Архив NEWSru.com
 
 
 
госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава
Архив NEWSru.com
 
 
 
в субботу в зоне конфликта ситуация относительно спокойная
НТВ

Смешанная контрольная комиссия (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта приняла решение о ликвидации двух постов грузинской полиции и южноосетинской милиции в грузинском селе Тамарашени. Об этом сообщил в РИА "Новости" сопредседатель СКК, госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава.

По его словам, на въезде в Тамарашени будет установлен один блокпост, на котором будет нести постоянное дежурство смешанный контингент, состоящий поровну из грузинских полицейских, южноосетинских милиционеров и представителей миротворческого контингента.

Хаиндрава заверил, что в ближайшие два дня блокпост грузинской полиции в Тамарашени будет разобран.

Вместе с тем министерство внутренних дел непризнанной республики Южная Осетия не подтверждает сообщение о том, что днем в субботу возникла перестрелка в районе Тамарашени.

Как сообщил "Интерфаксу" по телефону из Цхинвали министр внутренних дел Южной Осетии Роберт Гулиев, в субботу в данном районе состоялись похороны осетинского миротворца, скончавшегося от сердечного приступа. "Мы просто дали прощальный залп", - сказал он.

По его словам, в субботу в зоне конфликта ситуация относительно спокойная.