Иракские боевики освободили турецкого заложника под его честное слово
AP Photo
 
 
 
Сегодня же начались переговоры через шейха одного из иракских племен об условиях освобождения семи водителей-иностранцев, работавших в Ираке по контракту с кувейтской компанией Kuwait and Gulf Link Transport
AFP
 
 
 
Надеются на скорое возвращение родственников и члены семей четырех иорданцев, попавших в заложники в Ираке в начале этой недели
AFP

Турецкий заложник, похищенный 19 июля 2004 года в Ираке, отпущен на свободу, сообщает AFP. Водитель Мехмет Дайар освобожден после того, как пообещал никогда больше не возвращаться работать в Ирак.

Он вернулся к себе на родину в город Джизре. Дайар был похищен иракскими боевиками 19 июля на севере страны. Люди в масках обстреляли автоколонну из восьми грузовиков. Во время нападения погиб один из водителей.

Сегодня же начались переговоры через шейха одного из иракских племен об условиях освобождения семи водителей-иностранцев, работавших в Ираке по контракту с кувейтской компанией Kuwait and Gulf Link Transport. Представители компании настроены оптимистично, хотя ранее похитители пригрозили казнить одного из заложников уже сегодня.

Надеются на скорое возвращение родственников и члены семей четырех иорданцев, попавших в заложники в Ираке в начале этой недели. Об этом они заявили одной из иорданских газет, сославшись на поступившую из Ирака конфиденциальную информацию.