Коалиция независимых сирийских оппозиционеров поручила Хейсаму аль-Малиху сформировать переходное правительство в изгнании со штаб-квартирой в Каире
deyerler.org

Коалиция независимых сирийских оппозиционеров поручила Хейсаму аль-Малиху сформировать переходное правительство в изгнании со штаб-квартирой в Каире. Об этом объявил сам видный оппозиционер, ранее входивший в Сирийский национальный совет, но покинувший его в марте.

По словам аль-Малиха, в ближайшее время он начнет "консультации с оппозицией внутри Сирии и за ее пределами". Он уточнил, что возглавить правительство в изгнании ему поручила коалиция независимых оппозиционеров, не принадлежащих к каким-либо политическим партиям, передает "Интерфакс".

Хейсам аль-Малих - адвокат и бывший судья, занимающийся оппозиционной деятельностью с 70-х годов. Как сообщалось, 14 марта в рядах Сирийского национального совета (СНС) произошел очередной раскол, в результате которого три видных деятеля организации - Хейсам аль-Малих, Катрин ат-Тали и Камаль аль-Лабвани - объявили о выходе из ее состава, тем самым выразив недовольство политикой этой оппозиционной группы.