Лидер ПНА Махмуд Аббас посетит Россию во второй половине апреля
Вести

Лидер Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас планирует посетить Россию во второй половине апреля. "Аббас приедет в Москву во второй половине апреля, однако точная дата визита неизвестна", - сообщили в понедельник в посольстве Палестинской автономии в Москве. В свою очередь, дипломатический источник в Москве заявил, что, "скорее всего, визит состоится в период с 18 по 20 апреля".

Ранее Аббас сообщил о намерении посетить Москву по завершении переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Рамаллахе, куда российский министр прибыл в ходе своего ближневосточного турне, сообщает "Интерфакс".

В понедельник Аббас подтвердил готовность палестинской стороны участвовать в таком форуме в Москве. "Мы подтвердили необходимость обзорной встречи по Ближнему Востоку", - сказал он. Глава ПНА выразил благодарность за энергичную поддержку Россией усилий по урегулированию палестино-израильского конфликта.

Как ожидается, в центре внимания в ходе предстоящего визита будет урегулирование арабо-израильского конфликта, межпалестинский диалог и двусторонние отношения с Россией.