В четверг, 31 марта, два человека погибли в результате взрыва на танкере в порту немецкого города Дуйсбург,
Global Look Press

В четверг, 31 марта, два человека погибли в результате взрыва на танкере в порту немецкого города Дуйсбург, сообщает Spiegel Online.

Инцидент произошел в доке во время ремонтных работ на речном танкере Julius Rutgers, принадлежащем местному судовладельцу.

По данным полиции, взрыв произошел около 8:30 утра, в результате как минимум один из отсеков танкера оказался поврежден. После взрыва из отсека повалил густой черный дым. Сообщается, что в это время Julius Rutgers находился в доке рядом с другим судном.

По словам полицейских, взрывной волной двух человек отбросило на сотни метров от судна, еще один человек пока числится пропавшим без вести. Точно неизвестно, сколько всего человек находилось на борту во время взрыва.

Пожарные и полиция развернули масштабную спасательную операцию. В поисках пострадавших был задействован полицейский вертолет. В это время пожарные занимались тушением пожара - столб дыма над портом Дуйсбурга был виден издалека.

По имеющимся данным, танкер пришел в док без груза. Пока неизвестно, что именно послужило причиной взрыва - возможно, сдетонировали остатки газовой смеси.

Дуйсбург - крупнейший речной порт мира, расположенный у слияния рек Рейн и Рур.