В автомобиль скандально известного украинского депутата Парасюка бросили гранату
Global Look Press

Полиция Украины возбудила уголовное дело по факту покушения на жизнь депутата Верховной Рады Владимира Парасюка, сообщил первый заместитель председателя национальной полиции Украины Вадим Троян. В Киеве неизвестный бросил в сторону автомобиля депутата гранату. Пострадавших нет.

"На Владимира Парасюка сегодня было совершено покушение. Неизвестное лицо бросило во Владимира боевую гранату типа РГД-5 или РГО", - написал на своей странице в Facebook другой депутат Рады, член коллегии МВД Антон Геращенко.

Вадим Троян добавил, что произошло это около 10 вечера на улице Леси Украинки. "Нашими подразделениями приняты все меры по розыску преступника. В Единый реестр внесены сообщения по статье 112 УК Украины - "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля", - указал представитель полиции.

"Интерфакс" называет Парасюка скандально известным депутатом. Он несколько раз он становился участником потасовок в здании украинского парламента. Депутат также устраивал драки в Печерском суде Киева и на заседании антикоррупционного комитета Украины.

9 марта Парасюк потребовал пропустить его в Генконсульство РФ во Львове для вручения петиции. Оказавшись на территории дипмиссии, он потребовал снять российский флаг. Когда ему в этом отказали, Парасюк сам сорвал российский триколор с флагштока и бросил его на землю.