Вице-президент украинской телекомпании найден мертвым в своей машине
Архив NTVRU.com

Вице-президент Национальной телекомпании Украины Андрей Фещенко найден мертвым в пятницу в Киеве в автомобиле. Об этом "Интерфаксу" сообщили в правоохранительных органах Украины.

По предварительным данным, Фещенко совершил самоубийство. В Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве агентству сообщили, что рядом с телом была найдена предсмертная записка.

"Из текста записки, найденной возле тела, следует, что Фещенко вынужденно покончил с собой", - сообщили в пресс-группе Киевской прокуратуры.

Труп Фещенко был найден в автомобиле "Опель-Фронтера" около 11.30 пятницы. Перед телом было найдено зарегистрированное на погибшего помповое ружье.

Расследованием обстоятельств самоубийства занимается прокуратура Шевченковского района столицы.

Руководство Национальной телекомпании Украины выразило соболезнования родным и близким Фещенко и обещало в дальнейшем помогать его семье. Как рассказал главный редактор службы информации СТБ Юрий Горбань, Фещенко работал на канале около двух лет. "Ушел человек, который много сделал для СТБ, человек, которого мы знали только с лучшей стороны", - сказал Горбань.

В свою очередь президент Национальной телекомпании Украины Игорь Сторожук сообщил, что Фещенко еще в четверг вечером занимался на телекомпании повседневной работой. "Он еще вчера нормально работал, у него было нормальное настроение", - сказал Сторожук. В пятницу планировалось, что Фещенко продолжит работу над новой сеткой вещания НТКУ. Сторожук шокирован сообщением о смерти коллеги. "Он всегда любил жизнь", - сказал президент телекомпании.

Фещенко работал в Национальной телекомпании последние два месяца. До этого он длительное время занимал пост генерального продюсера телеканала СТБ.