Жители Сингапура готовятся устроить сегодня многотысячные вечерние гулянья, чтобы отпраздновать победу над атипичной пневмонией
AFP
 
 
 
Накануне город-государство облегченно вздохнул, узнав, что Всемирная организация здравоохранения вычеркнула его из "черного списка" стран, где продолжается распространение этого смертельно опасного заболевания
AFP
 
 
 
Сильнее всего пневмония ударила по туризму и торговле, поэтому сегодня компании не скупятся, чтобы вернуть клиентов
AFP

Жители Сингапура готовятся устроить сегодня многотысячные вечерние гулянья, чтобы отпраздновать победу над атипичной пневмонией, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне город-государство облегченно вздохнул, узнав, что Всемирная организация здравоохранения вычеркнула его из "черного списка" стран, где продолжается распространение этого смертельно опасного заболевания. Это значит, что за последние 20 дней не было зафиксировано ни одного нового заражения. Избавление ожидалось еще пару недель назад, но тогда в самый последний момент обнаружился очередной больной.

Сильнее всего пневмония ударила по туризму и торговле, поэтому сегодня компании не скупятся, чтобы вернуть клиентов. По поступающим сообщениям, повсеместно устраиваются красочные рекламные акции с уличными представлениями.

В магазинах на шесть дней объявлена "Великая распродажа". Скидки достигают 70 процентов, а вечером в пивных и ресторанах рядом с финансовым центром Сингапура начнется настоящий пир, на который приглашены около 10 тысяч человек.