Республиканец Митт Ромни, который накануне окончательно обеспечил себе выдвижение кандидатом в президенты США, опозорился, выпустив специальное агитационное приложение для iPhone
Global Look Press
 
 
 
В первой версии программы I'm with Mitt ("Я с Миттом") разработчики не сладили со словом "Америка", извратив лозунг политика "A Better America". На заглавной странице приложения перепутали местами буквы, написав "Лучшая Амеркиа"
slashgear.com
 
 
 
Штаб Ромни тем временем заявил, что все ошибки в оформлении приложения исправлены, и его новая версия уже доступна для скачивания
Romney for President / iTunes

Республиканец Митт Ромни, который накануне окончательно обеспечил себе выдвижение кандидатом в президенты США, опозорился, выпустив специальное агитационное приложение для iPhone. В первой версии программы I'm with Mitt ("Я с Миттом") разработчики не сладили со словом "Америка", извратив лозунг политика "A Better America". На заглавной странице приложения перепутали местами буквы, написав "Лучшая Амеркиа".

Противники Ромни не упустили шанса поглумиться над нелепой ошибкой. Хотя штаб кандидата быстро выступил с официальными извинениями и выпустил новую версию приложения, позорный скриншот немедленно разлетелся по блогам и страницам в Facebook и Twitter, сообщает РИА "Новости".

"Он правда готов стать президентом Амеркии", - шутят пользователи. Многие сходятся во мнении, что авторам приложения теперь придется искать себе новую работу.

Штаб Ромни тем временем заявил, что все ошибки в оформлении приложения исправлены и его новая версия уже доступна для скачивания. "Ошибки случаются, мы уже направили в Apple исправленную версию приложения, в которой нет опечаток", - сказала журналистам представитель штаба Андреа Саул.

Приложение I'm with Mitt позволяет пользователям сделать и разместить свою фотографию на 14 шаблонах, содержащих лозунги в поддержку Ромни, а также подпись "Я с Миттом". Изготовленные таким образом коллажи можно посылать по электронной почте или размещать в соцсетях.

Накануне Ромни победой на праймериз в Техасе обеспечил себе необходимые для выдвижения единым кандидатом от партии 1144 голоса делегата партийного съезда. Официально он будет выдвинут кандидатом в президенты от Республиканской партии во флоридском городе Тампа 27 августа. А выборы президента США, где Ромни сразится с действующим главой государства Бараком Обамой, состоятся 6 ноября.