По крайней мере 20 человек погибли в результате ракетной атаки ВВС США в Пакистане. Представитель его разведки сообщил, что две ракеты были выпущены с американского беспилотного самолета, который стартовал с территории Афганистана
israeli-weapons.com
 
 
 
Ракеты попали в жилой дом в населенном пункте Мир Али, в провинции Северный Вазиристан, рядом с афганской границей. Считается, что там находятся укрытия боевиков-исламистов
RTV International
 
 
 
Представители США утверждают, что ракетная атака привела к гибели одного из членов "Аль-Каиды" "среднего звена"
Euronews

По крайней мере 20 человек погибли в результате ракетной атаки ВВС США в Пакистане. Представитель его разведки сообщил, что две ракеты были выпущены с американского беспилотного самолета, который стартовал с территории Афганистана.

Ракеты попали в жилой дом в населенном пункте Мир Али, в провинции Северный Вазиристан, рядом с афганской границей. Считается, что там находятся укрытия боевиков-исламистов, передает Reuters.

Представители США утверждают, что ракетная атака привела к гибели одного из членов "Аль-Каиды" "среднего звена".

AFP со ссылкой на неназванный источник в пакистанском руководстве уточняет, что обстрел был проведен после того, как военные получили информацию, что в одном из домов будет находиться арабский боевик Абу Каша Ираки. Пока не уточнено, он ли был уничтожен в результате налета.

В этом году в американских бомбардировках в приграничной зоне Пакистана были убиты как минимум два высокопоставленных представителя "Аль-Каиды". Впрочем, командование США редко подтверждает или опровергает факт ракетных атак, проводимых с помощью беспилотников.

Вместе с тем в последние дни участились участились случаи, когда жертвами американских авиаударов становились прежде всего мирные жители Пакистана, сообщает ИТАР-ТАСС.