Юмор на фоне шторма: танцующие американцы прорвались в телеэфир во время стихийного бедствия
Larry Williams

Несмотря на тяжелейшие последствия шторма "Сэнди" для восточного побережья США, некоторые репортажи с места событий оказались довольно легкомысленными: посзади стоящих под ливнем репортеров неизвестные устраивали незапланированные танцы.

Сотрудница местного телевидения в Норфолке, штат Вирджиния, стоя на берегу моря, рассказывала, каковы последствия "Сэнди", отмечает The Huffington Post. Пока девушка сообщала, что на пляже почти не осталось песка, сзади нее в кадр вбежали двое подростков и исполнили танец южнокорейского певца PSY из посмотренного миллионы раз на YouTube клипа Gangnam Style.

Сами американцы с воодушевлением восприняли подобные видео, сделал вывод The Telegraph, просмотрев сообщения местных жителей в Twitter. Пользователи микроблогов, в частности, высоко оценили родившуюся в сети шутку, что "Сэнди" - это танец дождя в стиле "Gangnam Style" (больше 18,5 тысяч ретвитов).

Жертвой розыгрыша стала не только журналистка в Норфолке. Аналогичным образом другие весельчаки испортили сотруднику CNN Эли Вэлши репортаж из Атлантик-Сити. После слов о местных властях: "Они хотят, чтобы все оставались в помещениях", на экране появляются несколько мужчин в шортах и с голым торсом, которые начинают босиком плясать на заднем фоне, несмотря на дождь и сильный ветер. В другом репортаже Вэлши его сдувает сильным порывом ветра: зрители даже всерьез начали беспокоиться за его жизнь и здоровье.

Кроме того, перед бурей на улицах респектабельного Вашингтона появились мужчины в масках лошадей и в одних спортивных трусах. Они прыгали и размахивали руками, а один человек в маске единорога катался на роликах (ВИДЕО).