Архив NEWSru.com

Массачусетский технологический институт составил список технологий, которые больше всего ненавидят пользователи. Первое место занял мобильный телефон, сообщает AP.

Список, известный как Индекс изобретений Lemelson-MIT, составляется ежегодно на основе социологического исследования. Участникам предлагается ответить на вопрос: какую техническую новинку вы ненавидите больше всего, но без которой вы все же не в состоянии представить себе свою жизнь.

В этом году места в первой пятерке распределились следующим образом: 30% пользователей ненавидят сотовые телефоны, 25% респондентов видеть не могут электронные будильники, 23% считают самым ужасным изобретением телевизор, а 14% - одноразовые станки для бритья.

Также в список нелюбимых народом изобретений попали микроволновые печи, автоответчики и персональные компьютеры.

Индекс изобретений Lemelson-MIT составляется уже 8 лет, чтобы определить отношение граждан к технологическим новинкам, изобретателям и их изобретениям.

Раннее студенты института составили свой список, в который вошли самые нелепые изобретения.

Первые три места в списке заняли: водоотталкивающее полотенце, звуконепроницаемый микрофон и форточка для подводной лодки.

Для определения этой десятки в университетской компьютерной сети был организован конкурс, на который было прислано около 500 различных изобретений. Победители были отобраны путем жребия.

Водоотталкивающее полотенце

Звуконепроницаемый микрофон

Форточка для подводной лодки

Книга о том, как научиться читать самостоятельно

Надувная мишень для игры в дартс

Оглавление для словаря
.

Подводный парашют

Растворимая вода

Стул на колесиках с педальным приводом

Водонепроницаемый чайный пакетик