Новое, третье по счету поколение автомобиля Kia Sportage будет представлено на автовыставке в Женеве в марте 2010 года. Небольшой кроссовер поступит в продажу сразу после своего дебюта, передает WorldCarFans.

По изображениям новинки видно, что она получила новую переднюю часть, измененную линию крыши, глубокие боковые выштамповки и светодиоидные фонари LED.
Автомобиль построен на той же платформе, что внедорожник Hyundai Tucson (ix35).

Новый Sportage будет превосходить своего предшественника (второе поколение) в длине, ширине и будет заметно ниже.

По словам представителей южнокорейской автокомпании Kia, новый Sportage станет первым носителем нового фирменного стиля марки. В создании дизайна автомобиля принимал участие Петер Шрайер - бывший дизайнер немецкого бренда Audi.

Как сообщает Carscoop, подробная информация о технической "начинке" Kia Sportage будет представлена в рамках премьеры машины. Ожидается, что автомобиль для американского рынка получит такие же 2,0-литровый и 2,4-литровый моторы с 4 цилиндрами в паре с 6-ступенчатой автоматической КПП, как Hyundai Tucson. А для Европы машину оснастят 1,7-литровым и 2,0-литровым дизелями, а также 1,6 и 2,0-литровыми бензиновыми движками, как Hyundai iX35.