"Ксению Собчак в гостях у Владимира Соловьева в "Вестях" анонсировали так почетно, как никого. Марию Захарову, постоянную его визитершу, так не анонсировали. Мария, наверное, обкусала локти", - пишет журналистка в Facebook.

"Но у меня тут один вопрос. На логику. Собчак говорила: если Навального зарегистрируют, я уйду. Мы все, и она понимаем, что его не зарегистрируют и поэтому она никуда не уйдет, но играться в это кто ей запретит. Уйдет. Если зарегистрируют. Вроде приходится принимать на веру.

Но вот же способ проверить веру. Простой способ уступить дорогу Навальному. Вот тебя в телик зовет Соловьев. А ты им ставишь твердое условие: нет. Я только после Навального. Или он, или никто. Мы оба кандидаты в кандидаты. Но он кандидат номер один, а я так, второй номер. У нее же нет проблемы так сказать? Это же никак не противоречит законодательству РФ, где вовсе не сказано, что эфир Соловьева (для нее, кстати сказать, большое солидное интервью один на один, а не то что в рядах общей свары и своры) не может посетить человек, имеющий судимость.

Так почему же она так не ставит вопрос и прется сама, и утопает в бессмысленной грызне с Соловьевым, где не то что теме Навального, где Крыму, даже вроде бы ей разрешенному, не находится места?

Да потому что по фигу ей этот Навальный. У нее миссия, которой ее наделили свыше и которая ее ужасно устраивает. Это вы все можете быть против всех. А Собчак - она только за себя, будьте уверены".