Оксана Федорова: "Спокойной ночи, малыши!" дала мне путевку в жизнь
Телеканал Россия

Популярная детская программа "Спокойной ночи, малыши!" отмечает свой 45-летний юбилей. В интервью РИА "Новости" "Мисс Вселенная – 2002", а ныне телеведущая Оксана Федорова рассказала, как передача радикально изменила ее жизнь.

"Эта программа дала мне путевку в новую профессию, она привела меня на телевидение, она изменила мою жизнь на 180 градусов", - призналась Федорова. По словам телеведущей, раньше, когда она преподавала в Санкт-Петербургском университете МВД, ее аудитория насчитывала 100-150 человек. Аудитория же программы "Спокойной ночи, малыши!" насчитывает десятки миллионов человек.

Федорова рассказала, что герои программы для нее - как дети. "Раньше я отдавала предпочтение Филе. Он с самого начала оказывал мне дружескую поддержку, был очень внимателен, заботлив, не шалил и не докучал мне, как Мишутка. Тот любит озорничать, шутить на программе: то за руку укусит, то за юбку дернет, то еще что выкинет: ребенок, одним словом. Сейчас ко всем без исключения героям программы я отношусь ровно. Всех очень люблю и ценю. Они мне как дети, хотя их кукловоды - мамы и папы - гораздо старше меня", - пояснила она.

В день рождения "Спокойной ночи, малыши!" Федорова пожелала родной программе "огромного всеобщего внимания и любви телезрителей". "Все-таки программа не только детская, но и взрослая, семейная. Пусть традиция вечернего эфира главной детской познавательной программы "Спокойной ночи, малыши!" живет на главном телеканале России всегда! Это так здорово, когда родители со своими детьми смотрят детские передачи!" - заключила ведущая.

Напомним, что телепередача для самых маленьких впервые вышла в эфир 1 сентября 1964 года по Второй программе Центрального телевидения СССР и с тех пор стала одним из самых светлых воспоминаний детства для многих миллионов россиян.