Вчера во время подготовки к съемкам очередного эпизода "Секретных материалов" произошел несчастный случай, унесший жизнь одного из членов группы. Провод, находившийся под напряжением в 4800 вольт, соприкоснулся со строительными лесами, на которых в это время работали 7 человек. Полиция и спасатели установили, что некоторые из пострадавших были сброшены с лесов ударом электрического тока, другие спрыгнули сами. Несчастные падали на землю с высоты более 10 метров.

Один из пострадавших скончался по дороге в больницу, пять человек были отпущены домой после оказания им медицинской помощи. Сейчас врачи борются за жизнь одного из раненых, чье состояние оценивается как критическое.

Во время трагедии в восточном Лос-Анджелесе рабочие готовили площадку к съемкам, намеченным на вторник. Предполагалось, что с высоты примерно в 10 метров телекамеры будут снимать сквозь окна погоню, проходящую внизу.

Компания FoxTV, снимающая телесериал, заявила о начале собственного расследования причин трагедии. Пока не известно, каким образом высоковольтный провод соприкоснулся со строительными лесами.