Первая книга Мадонны из детской серии будет издана на 42 языках
Архив NEWSru.com

Стала известна дата выхода новой иллюстрированной книги Мадонны для детей - это знаменательное событие произойдет 15 сентября. В книге, открывающей детскую серию из пяти книг поп-звезды, "Английские розы" ("The English Roses") рассказывается о приключениях красной лисы и маленького принца, в ней затрагиваются темы дружбы и зависти.

Каждую из пяти книг Мадонны будет оформлять один, но признанный во всем мире художник. Книги в Великобритании издает издательство Callaway Editions, дистрибьютором в США станет Penguin. За другие англоязычные книжные рынки отвечает Puffin.

Имя оформителя "Английских роз" держится в секрете вплоть до момента выхода книги. Сказка будет издана на 42 языках и будет продаваться более чем в 100 странах, сообщает Ananova.com.

Первая книга авторства Мадонны вышла в 1992 году, она предназначалась для взрослых и сразу стала бестселлером. Книга "Sex" вызвала ожесточенные споры. Имидж суперзвезды изменился после рождения дочери Лурдес в октябре 1996 года и сына Рокко в августе 2000. Теперь аудиторией, воспринимающей ее литературные таланты, должны стать дети от 6 лет.