Со 2 по 8 марта 2001 года компания "Экспо-Парк" проводит юбилейный Х Российский Антикварный Салон в ЦДХ.

Можно констатировать, что за прошедшие пять лет Российские Антикварные Салоны сформировали "культуру потребления" старинных вещей. Понятие "антиквариат" постепенно вошло в круг интересов широких слоев публики. Весенняя Антикварная неделя проводится не только для специалистов, ценителей, коллекционеров, но и для всех интересующихся старым искусством. На юбилейном Салоне, как и прежде, будет представлен весь диапазон предметов, находящихся в обороте антикварного рынка - как вещи музейного уровня, так и просто качественный антиквариат.

Весенний Салон соберет 72 участника, которые представят иконы, русскую академическую живопись, живопись и графику художников начала ХХ века и русского авангарда, предметы декоративно-прикладного искусства мастеров России и Западной Европы, предметы искусства из Японии и Китая, удивительную коллекцию антикварных домов для кукол, изделия Императорского фарфорового завода, авторские гарнитуры в стиле модерн и арт-деко.

Кроме того, в течение недели будут реализованы некоммерческие проекты Х Антикварного салона: выставка произведений Григория Гольдштейна; экспозиция русского портрета XVIII-XIX веков; экспозиция клуба коллекционеров "Раритет" и другие интересные события.