Ангел из фильма "Рождественская мистерия"
Кадр из фильма

Незадолго до Нового Года в прокат выйдет российская лирическая мелодрама "Рождественская мистерия". Сняли ее два режиссера-дебютанта Андрей Кравчук и Юрий Фетинг, которые и представляли картину на вчерашней пресс-конференции. Кроме них были звезды отечественного кино, исполнители главных ролей Чулпан Хаматова и Алексей Кравченко.

Некоторое время назад на студии "Ленфильм" задумывался проект "Святочные истории", для которого Андрей Кравчук и Юрий Фетинг написали сценарий, но потом авторы решили его дополнить. В результате родился самостоятельный фильм, которым вся съемочная команда осталась довольна.

Алексей Кравченко рад был наконец сменить амплуа: вместо привычного криминального образа он появляется в роли романтической. "Герой картины √ кукольник, наделенный необыкновенным даром. Ангел, которого он сделал, в его руках оживает и начинает летать. Этому человеку приходится много пережить, чтобы понять, что его талант и любовь √ неразделимы┘ Я верю такому человеку больше, чем моим прежним "суперменам".

"Меня привлекло в роли то, что я играю три возраста - 15, 20 и 30 лет. Через взросление героини, через изменение ее взглядов на жизнь и на отношения с любимым мне надо было пройти", √ рассказывает Чулпан Хаматова.

"Под Новый год все ждут сказку, - говорит режиссер Андрей Кравчук, - добрую, милую, немного сентиментальную. Вот мы и решили подарить кинозрителям такую сказку".

"Рождественская мистерия" √ это история любви, пронесенной через года. В фильме собрано все, что должно быть в сказке: летающий ангел, елка в огнях и гирляндах, много снега и хэппи-энд. И если происходящее не имеет никакого отношения к реальной жизни, так на то это и сказка.

Премьера фильма состоится 21 декабря, а 22 начнется прокат в кинотеатре "Ролан". Видеорелиз фильма намечен на 20 декабря.