Телеканал CBS заказал пилотную серию нового проекта "Жить по Библии"
Global Look Press

Телеканал CBS разместил заказ на выпуск пилотной серии нового проекта "Жить по Библии". Сериал будет снят по мотивам бестселлера "Год, прожитый по Библии", написанного редактором журнала Esquire Эй Джей Джейкобсом, сообщает Variety.

Продюсерами проекта станут звезда сериала "Теория большого взрыва" Джонни Галэки, а также Спенсер Медоф, Эндрю Хаас и Патрик Уолш.

В центре сюжета нового сериала - история современного человека, который, оказавшись в жизни на перепутье, решил жить по библейским заповедям.

Книга "Год, прожитый по Библии" вышла в 2007 году. В своем произведении Эй Джей Джейкобс рассказывает о годе жизни, в течение которого он старался следовать всем руководствам, найденным в Писании. Как оказалось, таких правил больше 700. Первые девять месяцев герой книги следовал канонам Ветхого Завета, а оставшиеся три жил по Новому Завету.

Ранее сообщалось, что телеканал CBS разместил заказы на две пилотные серии - комедии, основанной на истории жизни американского актера Марка Фойерстина, и драмы про астронавтов от автора романа "Марсианин" Энди Уира.