Шварценеггер и Сталлоне снимутся вместе в остросюжетной драме "Гробница"
Global Look Press

Поклонников остросюжетных фильмов-экшн ждет большой сюрприз. Звездам Голливуда Сильвестру Сталлоне и Арнольду Шварценеггеру понравилось сниматься вместе в боевиках "Неудержимые" и "Неудержимые-2". Оба актера дали согласие сыграть дуэтом в новом фильме шведского режиссера Микаэля Хофстрема "Гробница" (The Tomb), передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на крупнейший в мире интернет-банк киноданных The Internet Movie Database (IMDb).

Проектом этой остросюжетной драмы занялись киностудии Summit Entertainment и Emmett/Furla Films.

Сюжет, придуманный Майлсом Чапмэном и переложенный в сценарий Джейсоном Келлером, несколько напоминает культовую картину "Побег из Шоушенка" (1994) с Тимом Робинсом и Морганом Фриманом. Сталлоне предстоит сыграть технолога-изобретателя тюрьмы, из которой невозможно совершить побег. Главный герой становится жертвой заговора и оказывается за решеткой, причем под бдительной охраной электронных систем собственного изобретения. Сбежать из казематов персонажу Сталлоне помогает сокамерник, которого сыграет Шварценеггер. Ему достается роль человека со сложным внутренним миром, пытающегося пробудить в душе остальных узников остатки человечности.

Сейчас Шварценеггер завершает в штате Нью-Мексико съемки вестерна "Последний бой". Режиссер картины - Чжи-Вун Ким, мастер криминальной драмы, снявший ленты "Горечь и сладость" и "Хороший, плохой и долбанутый".

Напомним, в начале прошлого года Шварценеггер покинул пост губернатора Калифорнии и объявил о возвращении в кинематограф. Эти планы пришлось отложить на несколько месяцев по личным обстоятельствам. После 25 лет брака с Марией Шрайвер, она подала на развод после того, как актер признался в измене и в том, что имеет внебрачного сына. Арни согласился платить ей алименты и возместить судебные издержки за бракоразводный процесс.

Однако, в начале этого года на Шварценеггере заметили обручальное кольцо, которое он снял во время бракоразводного процесса, а еще ранее американские СМИ сообщали, что Шрайвер не уверена в том, стоит ли ей разводиться со знаменитым мужем, и стала делиться своими сомнениями с самыми близкими друзьями.