Babyshambles не распадутся после воссоединения первой группы Догерти
Babyshambles.net

Воссоединение первой группы Питера Догерти The Libertines не помешает творчеству его нынешней команды. Менеджеры и барабанщик Babyshambles опровергли слухи о распаде коллектива, передает NME.

Напомним, что в конце марта британские рокеры Питер Догерти и Карл Барат объявили перемирие и пообещали вернуть свою группу The Libertines, распавшуюся на пике своей популярности в 2004 году.

С тех пор как стало известно, что The Libertines станут хедлайнерами августовского фестиваля Reading And Leeds, Babyshambles отменили сразу 2 концерта, в Йорке и Дарлингтоне. Да и сам Догерти обмолвился в интервью Metro, будто "группы больше нет", чем вызвал настоящую панику среди поклонников.

Тем не менее, менеджеры Babyshambles поспешили объявить сообщение о распаде лишь слухами. Их поддержал и барабанщик Адам Фисек. В своем блоге на Twitter он ответил обеспокоенному фанату "Все будет хорошо, мальчик".

Напомним, что панк-рок-группа The Libertines развалилась из-за выходок своего солиста - главного "плохиша" Великобритании Питера Догерти. В начале 2000-х бывший любовник Кейт Мосс сидел на тяжелых наркотиках: он срывал репетиции, выступления и один раз даже ограбил квартиру своего друга и коллеги по группе Карла Барата. После окончательного развала коллектива Карл успел побывать солистом рок-группы Dirty Pretty Things, в то время как Догерти пел сольно и выступал в составе инди-группы Babyshambles.