Саундтрек к фильму братьев Коэнов "О, где же ты, брат?", полный песен южных штатов 30-х годов, перекрыл по продажам диски признанных звезд кантри Фейт Хилл, Тима МакГроу и ЛиЭнн Раймс и стал бестселлером в этом жанре. Продано уже 750 тысяч экземпляров, причем большей частью в крупных городах: Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Бостоне, Чикаго, где кантри обычно расходится довольно туго.

Дэн Тимински, который озвучивал в фильме Джорджа Клуни в качестве участника группы "Мокрые зады", потрясен успехом почти забытой музыки в новом тысячелетии. "В отличие от современных хитов, - говорит он, - здесь нет никаких студийных трюков. Это чистая, сердечная музыка". Саундтрек записывался в технике, существовавшей во времена, к которым относится действие фильма, с участием таких музыкантов, как Ральф Стенли, гитарист Норман Блейк, а также квартет Fairfield Four, который начал выступать еще в 20-е годы.

Как заметил автор фильма Этан Коэн, "музыка, которую мы использовали, - это основа мейнстрима, основа кантри, рок-н-ролла и всей поп-музыки, поэтому в ней слышится нечто родное". Вице-президент компании Mercury Records Джон Крейди сравнивает этот релиз с альбомом Buena Vista Social Club, записанным кубинскими старичками четыре года назад и тоже ставший огромным хитом.

Покупатели альбома начинают проявлять более активный интерес к музыке той поры и даже пытаются выведать что-нибудь о группе, придуманной создателями картины, найти другие ее записи, которых, естественно, нет в природе. "Удивительно, до какой же степени реальная жизнь отражает кино, - говорит Дэн Тимински. √ Прямо как в фильме, народ требует "Мокрых задов", а ему отвечают: все продано!"