Сильвестр Сталлоне возвращается на экраны с "Рокки-6"
Rex Features/ thisislondon.com

Источники в Голливуде подтвердили, что Сильвестр Сталлоне согласился играть главную роль в новом фильме о боксере Рокки Бальбоа. Последний фильм о Рокки вышел более 15 лет назад, первый - 30 лет назад. Съемки новой картины начнутся в Лос-Анджелесе уже в декабре.

Представитель актера, которому в следующем году исполнится 60 лет, сказал, что сценарий шестого фильма уже готов. В "Рокки-6" одинокий, живущий в бедности Бальбоа пытается возобновить свою карьеру, проведя несколько поединков. Однако его возвращение на ринг вызывает ажиотаж в СМИ, и его промоутер решает, что он должен биться с чемпионом в тяжелом весе, сообщает This is London.

В начале этого года Сталлоне также заявил, что сыграет в другом продолжении известного фильма - роль Рэмбо. Последний фильм цикла о Джоне Рэмбо, ветеране войны во Вьетнаме, был снят 17 лет назад.

Образ Рэмбо, сыгранный Сталлоне, был очень популярен в 80-х годах прошлого века - в течение 6 лет вышли три фильма. По слухам, Сталлоне в новом фильме в образе Рэмбо будет меньше играть мускулами, но сюжет останется таким же захватывающим, как и в предыдущих фильмах.

Снявшись в роли Рокки, актер стал одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Однако в последнее время его карьера в кино развивалась не очень успешно.