Владимир Турчинский
ТНТ
 
 
 
Владимир Турчинский
etvnet.ca
 
 
 
Владимир Турчинский
fishingcenter.ru

Следственные органы пока не получили заключение судмедэкспертизы о причинах кончины известного шоумена Владимира Турчинского, так как доследственная проверка по факту его смерти может занять до десяти дней, сообщает РИА "Новости".

Известный бодибилдер и телеведущий, глава Профессиональной лиги силового экстрима внезапно скончался в среду на 47-м году жизни. По данным следствия, Владимир проснулся от того, что почувствовал себя плохо, сразу после этого он упал на пол и потерял сознание. К приезду врачей скорой помощи он был уже мертв. Причиной его смерти предварительно считают инфаркт.

- СМИ: перед смертью Турчинский нарушил контракт с врачом
- Ускорить смерть Турчинского помогли анаболики
- Биография Владимира Турчинского

"Эксперты не исключают, что смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности, но более точную причину можно будет назвать только после проведения ряда исследований. Мы предполагаем, что проверка из-за этого продлится до 10 дней", - сказал представитель следственного управления СКП РФ по Московской области. По крайней мере, никаких внешних и внутренних повреждений, которые могли бы свидетельствовать о насильственной смерти, на теле Турчинского нет.

По последним данным, отпевание и гражданская панихида по Турчинскому состоятся в пятницу, 18 декабря, в церкви Введения Пресвятой Богородицы во Храм на Рязанке. После чего спортсмена похоронят на одном из подмосковных кладбищ недалеко от его загородного дома.

СМИ: перед смертью Турчинский нарушил контракт с врачом

Напомним, что повышенное внимание следователей приковано еще к одному странному обстоятельству – буквально за день до смерти спортсмен прошел "омолаживающую" процедуру плазмаферез. Однако пациент не выполнил все требования клиники, что и могло вызвать осложнения.

Согласно условиям договора, Владимир Турчинский был обязан находиться в медцентре в течение суток после лечебной процедуры по переливанию крови. Однако шоумен покинул стены медучреждения уже через час после плазмафереза, утверждает Life news.

"Факт, что мужика здорового угробили, – железобетонный, - считает друг Турчинского, спортсмен Алексей Огурцов. - Вся беда в том, что Володе предложили прорекламировать эту процедуру переливания и омоложения: он должен был после процедур ходить и всем рассказывать, как это хорошо, – а для него это было бесплатно. Он так и поступал". По словам Огурцова, Владимир, по этому же договору, должен был находиться в течение суток в клинике после переливания, а он вместо этого сразу уехал ночевать домой.

Биография Владимира Турчинского

Владимир Евгеньевич Турчинский, известный как спортсмен и телеведущий, родился 28 сентября 1963 года в Москве в семье военного. С детства увлекался спортом, занимался борьбой, затем самбо. В 10 лет стал серебряным призером первенства Москвы по борьбе, в 16 лет выполнил норматив мастера спорта.

Первая слава к Владимиру Турчинскому пришла благодаря шоу "Бои гладиаторов", где он был известен как "Динамит". В 1998 году он получил звание самого сильного атлета России по версии профессиональной лиги "Интерстронг". После он Участвовал в мировых первенствах среди самых сильных людей планеты World's Strongest Man. Рекорд, установленный Турчинским, занесен в "Книгу Гиннеcса" – спортсмен протянул на 100 метров левой рукой 20-тонный двухэтажный автобус.

С 2003 года Турчинский являлся президентом российской "Профессиональной лиги силового экстрима". Уже в 2000-х он окончательно ударился в шоу-бизнес: был ведущим телепрограмм "Смех без правил" и "Убойная лига" на ТНТ, "Фактор страха" и "Фактор страха - 2" на НТВ, "Самый сильный человек" на канале "Спорт". С 2004 года он вел программу о джазе и блюзе "Последний из могикан" на радиостанции "Серебряный дождь".

Как отметил генпродюсер ТНТ Дмитрий Троицкий, Турчинский состоялся как на спортивном поприще, так и в шоу-бизнесе, он был очень легким, чистым, добрым и светлым человеком с потрясающим комедийным даром.