Последний альбом Дэвида Боуи Blackstar занял первую строчку американского чарта Billboard. За первую неделю после выхода альбома и смерти музыканта, было продано 181 тысяч экземпляров
Global Look Press

Последний альбом Дэвида Боуи Blackstar занял первую строчку американского чарта Billboard. За первую неделю после выхода альбома и смерти музыканта была продана 181 тысяча экземпляров.

Это первое достижение подобного рода для Боуи. Ранее наибольшим успехом в США пользовался его предпоследний альбом The Next Day, поднявшийся на вторую строчку хит-парада.

В топ-200 вошли еще 10 его работ. Это коллекция суперхитов "Лучший Боуи" (четвертое место), "Взлет и падение Зигги Стардаста" 1972 года и другие альбомы.

Как отмечает BBC, на родине культового музыканта, в Великобритании, в хит-парады попали сразу 19 альбомов Боуи. За неделю были проданы 241 тысяча пластинок и 167 тысяч синглов. Количество скачиваний на потоковых сервисах значительно увеличилось. Ранее сервис Spotify отмечал, что количество прослушиваний песен легендарного британца возросло почти на 4000%.