Открылся новый сайт, посвященный отечественным киноактерам. Это целая энциклопедия, со всеми необходимыми биографическими данными, комментариями, статьями и фотографиями. Причем, герои энциклопедии - актеры исключительно характерные, то есть комики, эксцентрики, эпизодники, мастера киносказки и мультипликации. Можно не знать имена многих из них, но их лица, наверняка, напомнят любимые фильмы.

Сайт так и называется √ "Характерные актеры российского кино". Там можно встретить биографии и уникальные подробности из жизни Льва Борисова и Георгия Милляра, Леонида Гайдая и Инны Ульяновой, Евгения Моргунова и Наталья Крачковской, Евгении Ханаевой и Михаила Водяного. Там же можно почитать интервью с Георгием Вициным, Михаилом Пуговкиным, Александром Демьяненко. Узнать, кто был мужем Татьяны Пельтцер, как появилась фрау Заурих в "Семнадцати мгновениях весны" и кому предназначалась фраза "Муля, не нервируй меня".

На первой странице сайта автор сообщает, что материалы собирались на протяжении почти 10 лет. Некоторые данные нельзя встретить больше нигде. Однако сайт все еще находится в работе - тексты, фотографии и ссылки добавляются почти каждый день.

Помимо пополнений энциклопедических, на сайте можно найти и новости кино. Правда, связанные исключительно с героями сайта - кто где снимается, кто какое почетное звание получил, у кого юбилей и т.д.