Диск "Настоящая любовь" с песнями Берлускони появился в продаже
НТВ

Новый диск песен, текст которых написал бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, во вторник появился в продаже в большинстве музыкальных магазинов на Апеннинах, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на компанию Artist First, занимающуюся его выпуском.

Песни на альбоме под названием Il vero amore ("Настоящая любовь") исполняет певец Мариано Апичелла, с которым у Берлускони много лет назад сложился творческий дуэт. На диск, выпуск которого несколько раз откладывался по техническим причинам, вошли 11 песен о любви, записанных за последние два года.

"Я хочу поблагодарить человека, который очень дорог мне и которого я не перестану благодарить до конца моей жизни: спасибо Сильвио Берлускони за то, что он снова написал свои слова любви для моей музыки", - написал Апичелла на диске.

Это не единственный альбом неаполитанского певца, записанный совместно с известным политиком, с которым Апичелла познакомился в 2001 году в Неаполе. В частности, в 2003 году в свет вышел их первый диск под названием "Лучше - песня" (Meglio 'na сanzone), в 2006 году - L'ultimo amore, а в 2008-м - Meglio una canzone.

Певческие способности Берлускони начал использовать еще в молодости, когда зарабатывал участием в развлекательных спектаклях во время круизов. Музыка - известное увлечение премьер-министра Италии.

Успешно освоивший пианино, гитару и контрабас, он утверждает, что оплатил свою учебу в университете с помощью пения и игры на музыкальных инструментах на круизных судах компании своего старого друга Феделе Конфалониери, который сейчас управляет телевизионной компанией Mediaset.

Берлускони и Апичелла часто проводят джем-сейшены во время летних каникул на огромной вилле Берлускони в Сардинии. Его юношеский опыт работы в багетной мастерской оставил ему долгую страсть к коллекционированию картин. А после покупки виллы Certosa он стал фанатом кактусов, которых в его коллекции насчитывается уже не меньше 400.