Ведущий актер театра "Ленком" Олег Янковский проходит диагностическое обследование в Германии с 21 по 24 января. "Обратный билет в Москву для Янковского уже заказан. Настроение у Олега Ивановича хорошее
rg.ru

Ведущий актер театра "Ленком" Олег Янковский проходит диагностическое обследование в Германии с 21 по 24 января. "Обратный билет в Москву для Янковского уже заказан. Настроение у Олега Ивановича хорошее, и мы надеемся, что все будет в порядке", - сообщил РИА "Новости" директор театра "Ленком" Марк Варшавер.

Он также рассказал, что, скорее всего, на сцене Янковский появится уже 30 и 31 января в спектакле "Женитьба".

"Единственное, что решено было отменить, - продолжил Варшавер, - это двухдневные гастроли в Вологду со спектаклем "Все оплачено". Олег Иванович в это время проходил обследование в московской клинике, и мы с удовольствием пошли ему навстречу. Гастроли в Вологду перенесены на март".

Ранее в СМИ появилась информация о госпитализации Янковского в тяжелом состоянии в одну из столичных клиник. Эту информацию опроверг заместитель директора театра "Ленком" Сергей Вольтер.

Олег Янковский снялся более чем в 100 фильмах. Среди них - "Зеркало" и "Ностальгия" Тарковского, "Полеты во сне и наяву" Балаяна, "Крейцерова соната" Швейцера, "Мой ласковый и нежный зверь" Лотяну, "Обыкновенное чудо" и "Тот самый Мюнхгаузен" Захарова и другие.

На сцене "Ленкома" наиболее значительными работами Янковского стали роли в спектаклях "Автоград XXI", "В списках не значился" по Васильеву, "Ясновидящий" по Фейхтвангеру, "Синие кони на красной траве" и "Диктатура совести" Шатрова, "Оптимистическая трагедия" Вишневского, "Карманный театр" Кокто, "Гамлет" Шекспира, "Школа для эмигрантов" Липскерова, "Чайка" Чехова, "Шут Балакирев" Горина, "Tout paye, или Все оплачено" Жамиака.