Вилле Хаапасало госпитализирован с инфарктом
taloussanomat.fi
 
 
 
36-летний актер проходит лечение в одной из клиник Соединенных Штатов Америки
rakentaja.fi
 
 
 
Вилле Хаапасало стал популярным в России после фильма "Особенности национальной охоты"
aftora.net
 
 
 
Вилле Хаапасало и Алексей Булдаков в фильме "Особенности национальной охоты"
aftora.net

Звезда фильмов "Особенности национальной рыбалки" и "Кукушка" Вилле Хаапасало госпитализирован с инфарктом. 36-летний актер проходит лечение в одной из клиник Соединенных Штатов Америки, сообщает сайт Life.ru.

В последнее время самый русский финн очень много времени проводил в России. Снимался в кино, вел программы на телевидении, участвовал в звездных шоу и активно рекламировал автомобили. Как только выдался перерыв в работе, он отправился отдыхать за океан. Именно там с Хаапасало случился инфаркт.

Хаапасало был экстренно госпитализирован в одну из клиник, где за его жизнь боролись лучшие специалисты. Сейчас здоровью актера ничего не угрожает - кризис миновал. "С Вилле уже все хорошо, - рассказала подруга актера режиссер Тина Барклая. - Мне не хочется говорить о случившимся. Но уже не из-за чего переживать".

Тем временем из-за здоровья Вилле пришлось отказаться от выгодных предложений. Создатели нового проекта об автомобилях, который должен выйти на НТВ в октябре, видели в роли ведущего только Вилле Хаапасало. Однако актеру пришлось отказаться от этой работы, а телевизионщикам экстренно подыскивать финну замену.

Вилле Хаапасало родился 28 февраля 1972 году в городе Лахти в Финляндии. В 19 лет сбежал в Санкт-Петербург, чтобы учиться в театральной академии. Не зная русского языка, сумел поступить(заучил наизусть тексты - прозу, басни, стихи) в Санкт-Петербургскую театральную академию имени Черкасова, которую окончил в 1995 году. Владение русским языком дало актеру возможность играть не только на театральных подмостках родной Финляндии, но и выступать в спектаклях, идущих в российских театрах, сообщает сайт Кино-Театр.

Огромную популярность принес Хаапасало фильм Александра Рогожкина "Особенности национальной охоты", вышедший в прокат в 1995 году. В России актер также сыграл в сериале "Убойная сила" (2001) и получил на Московском кинофестивале в 2002 году приз Серебряный "Святой Георгий" за лучшую мужскую роль - в драме Александра Рогожкина "Кукушка" (2002). В 2006-2007 - телеведущий канала НТВ (программа "Главная дорога").