Ким Кэтролл
Global Look Press

Ким Кэтролл, из-за принципиальной позиции которой проект "Секс в большом городе" лишился сиквела, предложила найти другую актрису, которая могла бы сыграть ее героиню Саманту Джонс.

61-летняя актриса озвучила свое предложение в шоу Piers Morgan Tonight на CNN. "Это отличная идея. Я завершила свою работу над этим персонажем. Мне это нравилось. Теперь другая актриса должна попробовать свои силы. Может быть, Саманта Джонс могла бы стать афроамериканкой или латиноамериканкой", - сказала Кэтролл.

TV Line утверждает, что зрители, присутствовавшие в студии, встретили это предложение оглушительными аплодисментами.

Издание отмечает, что "Секс в большом городе" никогда не отличался расовым разнообразием, и предложение Кэтрол имеет право на существование.

Напомним, Ким Кэтролл появилась во всех 94 эпизодах сериала "Секс в большом городе", который выходил на канале HBO с 1998-го по 2004 годы, а также в двух полнометражных сиквелах. Когда речь зашла о третьей картине, актриса категорически отказалась возвращаться к своей звездной роли.

Сериал основан на одноименной книге журналистки и писательницы Кэндес Бушнелл. Сериал получил большое количество наград и номинаций на престижные премии, в том числе семь премий "Эмми", восемь премий "Золотой глобус" и 11 премий "Гильдии киноактеров". Также "Секс в большом городе" попал в списки лучших шоу, в частности составленные журналами Entertainment Weekly и Time.