Суд штата Калифорния приостановил право опеки матери "короля поп-музыки" Майкла Джексона Кэтрин над его детьми
Global Look Press

Суд штата Калифорния приостановил право опеки матери "короля поп-музыки" Майкла Джексона Кэтрин над его детьми, сообщает американский телеканал ABC News.

Временным опекуном назначен 34-летний ТиДжей (TJ), сын Тито - старшего брата Джексона, передает РИА Новости.

Также судья постановил, что трое детей Джексона - Бланкет, Принс и Пэрис - не должны покидать пределы штата.

"Я могу сказать только три слова: главное всегда - дети", - заявил после судебного заседания ТиДжей.

Ранее сообщалось о драке, завязавшейся в особняке матери погибшего короля поп-музыки между членами семьи. Конфликт разгорелся из-за того, что братья Майкла Джексона, а также его сестра пытались заставить Принса, Пэрис и Бланкета уехать из особняка, чтобы повидать нашедшуюся после "пропажи" бабушку. Но дети ехать никуда не захотели и попросили охрану выдворить своих дядьев и тетю за пределы особняка.

Информация о "пропаже" матери Майкла Джексона появилась в СМИ в минувшие выходные.

Позднее брат "короля поп-музыки" Жермен Джексон заявил, что врачи просто предписали его 83-летней матери покой. Именно поэтому женщина вместе со своей старшей дочерью Ребби отправилась отдыхать на спа-курорт в штате Аризона, где отключила мобильные телефоны и другие электронные устройства.

Дети Майкла Джексона, которые с момента кончины отца жили вместе с Кэтрин, в течение более чем недели не могли выйти на связь с ней. По словам представителя Кэтрин Джексон - Сандры Риберы, каждый раз, когда они звонили Ребби или другой тете - Джанет, им отвечали, что Кэтрин не может разговаривать.

По данным информационного портала Radaronline, во вторник, 24 июля, дети певца наконец смогли поговорить по телефону со своей бабушкой, и им показалось, что она была пьяна.

Как ранее сообщали СМИ, между детьми и помощниками Кэтрин в настоящее время продолжается конфликт из-за финансов и ряда юридических вопросов.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни от передозировки сильнодействующими снотворными препаратами.