"Проблема лишь в том, что мы до сих пор не встречались. Но на 71-й церемонии вручения "Оскаров", когда она получала статуэтку за фильм "Влюбленный Шекспир", она сказала: "Я должна поблагодарить┘" Я записал ее речь на магнитофон и прокрутил в обратном направлении, - утверждает Стив Мартин. - Получилось: "Мы со Стивом Мартином должны завести ребенка". С тех пор я делаю все, что от меня зависит, дабы зачатие прошло так, как полагается".

О своих методах подготовки к рождению ребенка Стив Мартин даже снял мультфильм "Гвинет и Стив. Как мы пытаемся завести ребенка" и разместил его на сайте Countingdown.com. Вот как это было: Стив Мартин пришел после церемонии вручения, лег на кровать и стал медитировать. Затем он сел на диету, потом начал заботиться о здоровье жизненно важного органа. Он даже посетил дорогого швейцарского сексопатолога и рассказал о своей проблеме. Сексопатолог долго на него смотрел и пробовал прописать таблетки. Потом ему пришлось вызвать двух головорезов и культурно проводить Стива Мартина к двери.

Актера и режиссера весьма беспокоит серьезная разница в возрасте между ним и Гвинет. К тому же когда их ребенку будет около двадцати лет, отец окажется дряхлым стариком и не сможет наставить наследника на путь истинный. Однако это все же не останавливает Стива Мартина.

"Когда Гвинет увидит меня в свадебном наряде племени тумба-юмба (в волосах у меня будет заплетена кость), - утверждает он в своем мультфильме, - она поймет: я готов". О реакции Гвинет Пэлтроу на художественное произведение Стива Мартина пока ничего не сообщается.