Врача, который делал процедуру очистки крови скончавшемуся Владимиру Турчинскому, могут лишить лицензии
amarillo.com
 
 
 
Как рассказал изданию Life News сам врач клиники ВМФ N39 Сергей Теребов, процедура омоложения не могла привести к смерти известного артиста
turchinsky.ru
 
 
 
46-летний Турчинский скоропостижно скончался 16 декабря в своем загородном доме
turchinsky.ru

Врача, который делал процедуру очистки крови скончавшемуся Владимиру Турчинскому, могут лишить лицензии.

Как сообщает "Эхо Москвы", в клинике, где Турчинскому проводили переливание крови (плазмоферез), по личному распоряжению генпрокурора России Юрия Чайки были проведены проверки. И по некоторым данным, врач Сергей Теребов мог допустить во время процедуры врачебную ошибку. Могла ли эта ошибка стоить жизни шоумену, предстоит выяснить в суде.

- В день похорон Турчинского цинично оскорбили его память

Но как рассказал изданию Life News сам врач клиники ВМФ N39 Сергей Теребов, процедура омоложения не могла привести к смерти известного артиста. Мало того, если бы Турчинскому не делали плазмоферез, он мог еще раньше умереть от больших нагрузок. "Если бы Владимир не чистил кровь с помощью плазмофереза, он бы мог еще раньше умереть от больших нагрузок. У нас в кабинете проводили проверку, но о каких-то нарушениях ничего сказано не было", - говорит врач Теребов.

Однако медсестра Надежда, которая работает в том же самом кабинете, подтвердила информацию о предстоящем суде. "Доктор все знает, будет в суде", - сообщила она изданию.

Скорее всего, суд по делу Турчинского будет военным, поскольку поликлиника, в которой делали плазмоферез, - ведомственная.

Напомним, 46-летний Турчинский скоропостижно скончался 16 декабря в своем загородном доме. Рано утром спортсмен почувствовал себя плохо, потерял сознание и упал. Прибывшие через несколько минут медики констатировали смерть. Официальная причина смерти - острая коронарная недостаточность.

18 декабря Владимир Турчинский был похоронен на подмосковном кладбище неподалеку от своего загородного дома, рядом с храмом, где он полтора года назад венчался со своей супругой Ириной.