В ночь на среду в доме N3 по Старому Зыковскому проезду прогремел мощный взрыв.
Съемки НТВ
 
 
 
Это случилось около полуночи в одном из подъездов - между первым и вторым этажами. Взрывное устройство сработало в тот момент, когда к своей квартире приближался известный спортсмен и предприниматель Шевалье Нусуев.
Съемки НТВ
 
 
 
Нусуев и его телохранитель успели заметить, что на лестничной площадке находится подозрительный полиэтиленовый пакет. К дому сразу подъехал автомобиль "Лексус", на котором Нусуев и охранник скрылись во дворах.
Съемки НТВ
 
 
 
Взрыв был такой силы, что даже на последнем этаже пятиэтажки распахнулись двери. К счастью, никто из жильцов дома не пострадал.
Съемки НТВ

В ночь на среду в доме ╧3 по Старому Зыковскому проезду прогремел мощный взрыв. Это случилось около полуночи в одном из подъездов - между первым и вторым этажами. Взрывное устройство сработало в тот момент, когда к своей квартире приближался известный спортсмен и предприниматель Шевалье Нусуев - президент Ассоциации детского спорта России и руководитель российского филиала международной косметической компании "Шевалье".

Со слов сотрудника следственной бригады, Нусуев и его телохранитель успели заметить, что на лестничной площадке находится подозрительный полиэтиленовый пакет. Они решили не испытывать судьбу и направились к выходу. В этот момент прогремел взрыв. К дому сразу подъехал автомобиль "Лексус", на котором Нусуев и охранник скрылись во дворах. Известно, что спустя некоторое время после взрыва предприниматель позвонил жене и сообщил, что с ним все в порядке. После этого звонка Нусуев отключил мобильный телефон.

Из дома выбежали перепуганные люди. Взрыв был такой силы, что даже на последнем этаже пятиэтажки распахнулись двери. К счастью, никто из жильцов дома от взрыва не пострадал, однако всю ночь им пришлось провести в здании ближайшей школы. Представители следствия не сообщают, удалось ли им отыскать самого Шевалье Нусуева. Вероятно, только показания коммерсанта помогут установить, что толкнуло на теракт заказчиков покушения.