Оперуполномоченный Уголовного розыска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, намеренно застрелил человека.
Съемки НТВ
 
 
 
Владимир Кособоков получил пулевое ранение в голову.
Съемки НТВ
 
 
 
Молодой человек умер на глазах у своих друзей и на руках у врачей "Скорой помощи".
Съемки НТВ
 
 
 
Милиционер вытащил Кособокова из машины и повалил его на багажник. В этот момент и прозвучал выстрел.
Съемки НТВ
 
 
 
Начальник УВД Екатеринбурга Александр Шабанов уже признал, что его подчиненный применил оружие неправомерно.
Съемки НТВ

Как сообщила телекомпания НТВ, в Екатеринбурге случилось чрезвычайное происшествие. Оперуполномоченный местного Уголовного розыска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, намеренно застрелил человека. Владимир Кособоков получил пулевое ранение в голову и умер на глазах у своих друзей и на руках у врачей "Скорой помощи".

Как рассказал друг погибшего Владимир Орлов, он вез приятелей на своей машине ВАЗ-2105, когда впереди внезапно остановилась темно-синяя "девятка". Из нее выскочили два человека, выхватили пистолеты и приказали друзьям выйти из машины. Как сообщил другой свидетель происшествия, Дмитрий Карманов, человек с пистолетом вытащил его друга из машины и повалил его на багажник. В этот момент и прозвучал выстрел.

Прокуратура уже начала расследование ночного инцидента. Экспертиза показала, что офицер милиции находился в состоянии алкогольного опьянения. Пока не установлено, что стало причиной его столь агрессивного поведения. По одной из версий, началось все с обычного дорожного инцидента - две машины просто не поделили трассу. А тем временем начальник УВД Екатеринбурга Александр Шабанов уже признал, что его подчиненный применил оружие неправомерно.