В Нижнем Новгороде в минувшие выходные произошло разбойное нападение на зал игровых автоматов. В результате неизвестными преступниками убиты двое сотрудников заведения
Архив NEWSru.com

В Нижнем Новгороде в минувшие выходные произошло разбойное нападение на зал игровых автоматов. В результате неизвестными преступниками убиты двое сотрудников заведения.

По данным ГУВД Нижегородской области, накануне утром в помещении зала игровых автоматов на улице Белинского в Нижегородском районе города были обнаружены трупы 68-летнего охранника и 55-летней женщины, также работавшей в охране, с множественными колото-резаными ранениями. Как установило расследование, из кассы была похищена выручка в размере 24,2 тыс. рублей и золотая цепочка.

Оперативники, прибывшие на место происшествия, предположили, что убитые стали жертвой неизвестных, напавших на зал игровых автоматов с целью грабежа. По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело, сообщает ИА REGNUM.

В Московском регионе в последнее время также отмечается резкий рост числа нападений на залы игровых автоматов. В среднем, каждую неделю фиксируется от 5 до 10 подобных фактов.

Как отмечают в ГУВД, как правило, эти преступления совершаются в ночное время суток или рано утром, когда все посетители расходятся, а в зале остаются только оператор или администратор.

Преступники действуют быстро и дерзко, нередки случаи убийства, таким образом грабители избавляются от лишних свидетелей.

Оперативники считают, что в первую очередь, увеличение количества подобных нападений вызвано отсутствием в залах охраны, которая может дать достойный отпор налетчикам.

В то же время, по словам милиционеров, раскрываемость этих преступлений довольно высокая, так как в основном их совершают непрофессионалы.