Во Владивостоке совершено покушение на генерального директора издательско-полиграфического комплекса "Дальпресс" Майю Щекину.
Съемки НТВ

Сегодня во Владивостоке совершено покушение на генерального директора издательско-полиграфического комплекса "Дальпресс" Майю Щекину. По предварительным данным, выстрелы раздались в момент, когда она со своим охранником выходила из лифта, направляясь на работу. Стреляли двое неизвестных из ружей "Сайга". Щекина получила ранение в голову и руку, ее охранник √ в брюшную полость. Преступникам удалось скрыться. Сейчас пострадавшие находятся в больнице.

На посту генерального директора Щекина работает недавно. До этого, после смерти предыдущего руководителя издательского комплекса, она была исполняющей обязанности и неоднократно получала в свой адрес угрозы от неизвестных и требование оставить работу. Осенью прошлого года на двери ее квартиры была обнаружена растяжка, устроенная из боевой гранаты. Об этом сообщала телекомпания НТВ. По мнению местных журналистов, причины покушения объясняются тем, что в издательском комплексе печатаются газеты, не угодные кому-то по своей политической направленности. В том числе - ряд оппозиционных изданий.