Программа НТВ "Криминал" показала уникальные кадры, снятые с вертолета во время полицейской операции в одном из районов мексиканской столицы.
Архив НТВ
 
 
 
Район Эль-Тепито - один из самых опасных и криминальных районов Мехико.
Архив НТВ
 
 
 
После первых же столкновений торговцев с полицией, весь квартал под звуки сирен был заполнен бойцами специальных подразделений.
Архив НТВ
 
 
 
Вместе с хозяином магазина, продававшим по демпинговым ценам беспошлинно ввезенный ширпотреб, полиция арестовала еще 43 человека.
Архив НТВ
 
 
 
Командир подразделения полиции Дамиан Канальяс.
Архив НТВ
 
 
 
После визита специальных подразделений полиции торговцам Эль-Тепито еще долго предстоит подсчитывать убытки.
Архив НТВ

В прошлом месяце московские оперативники, проверяя один из столичных рынков, столкнулись с ожесточенным сопротивлением продавцов. Торговцы встречают камнями и палками правоохранительные органы не только в России, но и в далекой Мексике. Программа НТВ "Криминал" показала уникальные кадры, снятые с вертолета во время полицейской операции в одном из районов мексиканской столицы.

Район Эль-Тепито √ один из самых опасных и криминальных районов Мехико. Обычно полиция старается появляться там как можно реже, поэтому здесь спокойно можно купить все, начиная от ворованной одежды и электроники и заканчивая наркотиками и оружием. Однако после визита специальных подразделений полиции торговцам Эль-Тепито еще долго предстоит подсчитывать убытки.

После первых же столкновений торговцев с полицией весь квартал под звуки сирен был заполнен бойцами специальных подразделений. Вместе с хозяином магазина, продававшим по демпинговым ценам беспошлинно ввезенный ширпотреб, полиция арестовала еще 43 человека. Все эти люди, как стало известно из полицейского протокола, были вовлечены в сбыт контрабанды.

"Все наши действия встретили жестокое сопротивление, и многие мои парни были ранены вандалами, обосновавшимися в этом районе", √ подвел итоги операции командир подразделения полиции Дамиан Канальяс.