NEWSru.com // Криминал и происшествия // Пятница, 9 октября 2009 г.
архив |
поиск

Участковые столичного ОВД "Коньково" торговали гашишем прямо за рабочим столом

время публикации: 9 октября 2009 г., 17:41
последнее обновление: 10 октября 2009 г., 03:23
фото распечатать скачать отправить

Московская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении двух участковых уполномоченных МВД, которых подозревают в сбыте наркотиков. Предприимчивые стражи порядка торговали гашишем на рабочем месте в опорном пункте милиции.

Милиционерам-наркоторговцам грозит до 12 лет лишения свободы, пишет газета "Комсомольская правда". На следующий день после задержания наркодилеров в погонах уволили.

По даным начатого расследования, два офицера милиции продавали зелье, не отходя от рабочего места - прямо в опорном пункте ОВД по району Коньково.

Сотрудники милиции были задержаны при попытке реализовать партию гашиша общей массой 9 граммов. По информации источников близких к следствию, милиционеры уже настолько обнаглели, что даже попросили сотрудника наркоконтроля подложить наркотик подозреваемому.

Однако наркополицейский поступил строго по инструкции, и доложил об участковых-"оборотнях" в службу собственной безопасности ГУВД столицы.

"Участковых уполномоченных Тимура Фархутдинова и Александра Кузьмина задержали сотрудники отдела собственной безопасности УВД по Юго-Западному округу столицы", - рассказал начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков. В операции также участвовали работники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Злоумышленники были задержаны с поличным, то есть при попытке продать "травку".

Разразившийся скандал не прошел без последствий и для начальников отделения милиции, где случился конфуз. За отсутствие контроля за офицерами к строгой дисциплинированной ответственности привлечен начальник ОВД по району Коньково, полковник милиции Сергей Монако. Его заместитель и начальник по работе с личным составом и начальник участковых ОВД Коньково предупреждены о неполном служебном соответствии.

Начальник ГУВД Москвы генерал-майор милиции Владимир Колокольцев предупредил руководителей УВД по Юго-Западному округу столицы о персональной ответственности за личный состав.

Ссылки по теме:


В рядах подмосковной милиции ищут наркоманов после смерти сержанта от передозировки
// NEWSru.com // Криминал // 9 июня 2009 г.


Сотрудники московского ОВД сдали шефа, заставлявшего их подкладывать наркотики задержанным
// NEWSru.com // Криминал // 8 июня 2009 г.


В Москве схвачены несколько милиционеров, подкладывавших задержанным наркотики
// NEWSru.com // Криминал // 1 июня 2009 г.


В Подмосковье задержан сотрудник таджикского ОМОНа, подозреваемый в торговле героином
// NEWSru.com // Криминал // 3 апреля 2009 г.


В Москве милиционер, подозреваемый в наркоторговле, ранил офицера УБОП
// NEWSru.com // Криминал // 4 августа 2008 г.


На Алтае сын экс-главы ГУВД осужден на 9 лет за организацию наркосети
// NEWSru.com // Криминал // 7 апреля 2009 г.


В Тюмени у инспектора областного УВД изъято 5 килограммов марихуаны
// NEWSru.com // Криминал // 2 марта 2009 г.


В Иркутске милиционер вышел на пенсию и стал торговать героином
// NEWSru.com // Криминал // 13 февраля 2009 г.


Досье NEWSru.com:
Москва // Криминал // Милиция



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 9 февраля 2012 г.   Последнее сообщение: 21:18
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.