Около 16.00 5-го ноября на улице Маршала Катукова двое неизвестных расстреляли мужчину, после чего скрылись/
Съемки НТВ
 
 
 
На соседней улице нападавшие бросили машину и оружие - пистолет-пулемет "Скорпион".
Съемки НТВ
 
 
 
Жертвой киллеров стал Тигран Петросян, глава организованной преступной группировки, базирующейся в Смоленской области.
Съемки НТВ
 
 
 
Главным противником убитого был бывший начальник смоленского РУБОП Александр Ломтиков. Он был арестован два года назад.
Съемки НТВ
 
 
 
Дело против Ломтикова было возбуждено по заявлению местного предпринимателя Андрея Халипова. Спустя месяц Халипов отказался от своих показаний.
Съемки НТВ
 
 
 
Знакомый Петросяна Сергей Колесников возглавлял одно из доходнейших предприятий в Смоленской области.
Съемки НТВ
 
 
 
Летом этого года Колесников был расстрелян в собственном автомобиле. Теперь аналогичная судьба постигла и Тиграна Петросяна.
Архив НТВ

Как уже сообщала ранее телекомпания НТВ, 5 ноября в Москве было совершено заказное убийство. Около 16.00 на улице Маршала Катукова двое неизвестных расстреляли мужчину, после чего скрылись. На соседней улице нападавшие бросили машину и оружие √ пистолет-пулемет "Скорпион".

Как удалось установить корреспонденту НТВ, жертвой киллеров стал Тигран Олевский. Работникам милиции этот человек известен как Тигран Петросян, глава организованной преступной группировки, базирующейся в Смоленской области. Петросян неоднократно попадал в руки смоленских оперативников, но все уголовные дела против него были прекращены за недоказанностью. Покровителем Петросяна считают бывшего следователя смоленской Прокуратуры Сергея Колесникова. Главным же его противником был бывший начальник Управления по борьбе с организованной преступностью по Смоленской области Александр Ломтиков.

Два года назад Ломтиков был арестован. Ему предъявили обвинение в создании группы "Белая стрела". Целью этой тайной организации сотрудников правоохранительных органов называлось физическое устранение лидеров преступного мира в том случае, если их не удается привлечь к ответственности по закону. Дело "Белой стрелы" было возбуждено Прокуратурой Смоленской области в 1998 году по заявлению местного предпринимателя Андрея Халипова. Спустя месяц Халипов отказался от своих показаний и сообщил, что бумагу в прокуратуру его заставили написать под пытками. С тех пор главным обвинителем Александра Ломтикова стал сам Тигран Петросян.

Тем временем покровитель Петросяна Сергей Колесников ушел из прокуратуры и возглавил одно из доходнейших предприятий в Смоленской области - ликеро-водочный завод "Бахус". Летом этого года Колесников был расстрелян в собственном автомобиле. По одной из журналистских версий, так ему отомстила "Белая стрела". В минувшее воскресенье аналогичная судьба постигла и Тиграна Петросяна.

Сейчас уголовное дело против бывшего начальника Смоленского РУБОП Александра Ломтикова находится на рассмотрении в Верховном суде России. Приговор по нему еще не вынесен. Погибший Тигран Петросян оставался в деле главным и почти единственным свидетелем. Неизвестно, будут ли теперь доказаны в суде вина Ломтикова и сам факт существования организации "Белая стрела".