Московский бизнесмен заказал тройное убийство из мести за погибшего сына
Фото NEWSru.com

Столичные полицейские задержали коммерсанта, подозреваемого в организации убийства трех человек. Злоумышленник считал их виновными в смерти своего сына.

Подозреваемый в попытке заказного убийства 64-летний гендиректор строительной фирмы был задержан в воскресенье сотрудниками СОБР. Операция проходила в доме N7, корпус 2 по проспекту 40 лет Октября в столичном районе Люблино, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Во вторник суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении подозреваемого под стражу, сообщил официальный представитель столичного ГСУ СК РФ Сергей Стукалов.

Мотивом для заказчика преступления послужили подозрения в убийстве предполагаемыми жертвами его сына. В итоге глава компании решил устроить самосуд над тремя своими знакомыми, передает "Интерфакс".

"(Заказчик передал) исполнителю данного преступления 50 тысяч рублей для приобретения огнестрельного оружия", - пояснил источник. В дальнейшем линчеватель обещал платить по 300 тысяч рублей за каждого из перечисленных лиц.

В отношении задержанного коммерсанта возбуждено уголовное дело по ст.30 и ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух и более лиц) УК РФ.

В пресс-службе столичного главка МВД РФ РИА "Новости" подтвердили факт задержания, не уточняя подробностей.